BuyUCoin взломана: данные 160 000 клиентов биржи оказались в сети

Делитесь и голосуйте:

Данные более 160 тысяч пользователей индийской криптовалютной биржи BuyUCoin похищены хакерами. Об этом сообщил аудитор кибербезопасности – Раджшекхар Радэахария, выложив скриншоты утечки в Твиттере. – пишет financemagnates.com

По словам Раджшекхара более информацию более 160 тысяч клиентов BuyUCoin, включая его самого похитили. Злоумышленники получили доступ к номерам телефонов, адресам, банковским счетам и картам, а также другой информации: 

Индийский новостной ресурс Inc42 говорит, что взлом организовала группа хакеров «ShinyHunters». Злоумышленники получили доступ к базе данных с перечисленной выше информацией, включая даже идентификационные номера налогоплательщиков и данные о переводах некоторых пользователей. 

BuyUCoin изначально утверждал, что данные всех клиентов в безопасности, а сам взлом не более, чем слухи. Возможно администрация изначально и не знала о доступе злоумышленников к базе. Однако позже биржа официально заявила, что проведет расследование этого вопроса, но успокоила клиентов – их средства остались в сохранности, а 95% средств BuyUCoin находятся в холодном кошельке. 

Несмотря на сохранность средств, действия ShinyHunters могут привести к другим нежелательным последствиям для клиентов. Так, после взлома кошелька Ledger, пользователи столкнулись с вымогательством и угрозами, подкрепленными довольно обширным массивом личных данных. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость