BusinessCloud: как защитить себя от криптомошенников в социальных сетях

Делитесь и голосуйте:

С течением времени киберпреступники начали действовать все более активно, реализую разные изощренные схемы обмана. Представители компании BusinessCloud рассказали о том, как обезопасить себя от криптомошенников в социальных сетях.

Первый шаг — это создание надежного пароля. Это должна быть сложная комбинация, куда будут включены буквы, цифры и символы. Рекомендуется избегать легко угадываемой информации в пароле, например, имя пользователя или его дата рождения. Также эксперты рекомендуют обязательно использовать двухфакторную аутентификацию. Большинство социальных сетей и криптовалютных бирж поддерживают данную функцию. Активировать ее просто, но этот шаг позволяет существенно повысить уровень безопасности.

Не менее важно соблюдать осторожность при прямом обмене сообщениями. В частности, рекомендуется избегать сомнительных ссылок и тем более не указывать какие-то персональные данные. Специалисты поясняют, если человек получил месседж даже от известной личности с предложением об инвестировании, то лучше его проигнорировать.

Эксперты подытожили, что следование указанным рекомендациям позволит всем пользователям надежно защититься от действий криптомошенников в социальных сетях.

Один из первых инвесторов в мемтокен PEPE смог с 15 апреля получить прибыль в размере $8 млн. Примечательно, что он вложил в покупку актива около $260. Эксперты подчеркнули, что на текущий момент держатель активов пока не зафиксировал прибыль. При этом ранее купленные токены все еще находятся у него в кошельке. Стоит отметить, что за минувшие сутки котировки PEPE выросли на 154%, а рыночная капитализация достигла внушительного уровня $1,66 млрд. Сейчас токен занимает 38-ю строчку в общем рейтинге криптовалют. Подобная динамика ранее неизвестного токена удивила многих скептиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость