Бум чипов Nvidia вызвал рост ИИ-токенов

Делитесь и голосуйте:

NVIDIA представил суперкомпьютер с искусственным интеллектом DGX GH200. Такие чипы имеют встроенный генеративный ИИ, который отвечает на запросы пользователей, умеет создавать текст и картинки. После таких новостей цена акций Nvidia взлетела на 28%.

На фоне выхода умных чипов резко растут и криптовалют, связанные с ИИ. Например, хорошо увеличилась цена токена FET. Это нативная валюта блокчейн-платформы Fetch.ai. В пятницу после выхода новостей о чипах она прибавила 4,13%. 

Точно так же растет цена SingularityNET, нативного токена децентрализованного ИИ-маркетплейса SingularityNET. На фоне бума технологий Nvidia курс монеты вырос на 9%.

Среди ТОП-100 самым прибыльным на прошлой неделе стал токен Render. Это собственная монета платформы рендеринга на основе графического процессора Render Network. Она выросла на 16,4% после запуска сайта и фонда Render Foundation. Кстати, данный актив является победителем среди ТОП-100 вторую неделю подряд. На позапрошлой неделе Render Token тоже сильно вырос.

Технология блокчейн может принести пользу проектам ИИ, предоставляя масштабные решения для цифровой идентификации. Однако для этого майнерам необходимо будет диверсифицировать свои бизнес-операции, инвестируя в инфраструктуру и персонал, которые могут быть адаптированы для приложений ИИ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость