Браузер Brave добавил новую защиту от фишинговых атак

Конфиденциальный браузер интегрировал решение для защиты от фишинговых атак, разработанное фирмой по кибербезопасности PhishFort.

Фишинговые атаки — это мошенничество, которое обычно заключается в том, чтобы обманным путем заставить жертву передать личную информацию. Обычно для этого мошенники используют поддельные электронные письма, ведущие на поддельные сайты. Команда BRAVE заявила, что новое решение будет обнаруживать крипто-мошенничество и предупреждать пользователей о подозрительных доменах.

Подробности о работе решения не сообщаются, но в июньском отчете PhishFort говорится, что злоумышленники быстро адаптируются и создают подделки на все, что входит в тренд.

«Когда вы становитесь пользователем криптовалют, то ваше имя и пароль — это только начало ваших проблем. Фишеры тоже понимают это, поэтому они начинают создавать все новые инструменты, которые похожи на те, которые мы используем для взаимодействия с нашими криптовалютами», — говорится в отчете.

Многие пользователи уже потеряли миллионы из-за фишинговых атак. Только на прошлой неделе по меньшей мере два пользователя кошельков ELECTRUM лишились 1400 и 36,5 биткоинов из-за фишингового мошенничества.

Государство и общество