Брайан Армстронг отметил потенциал стейблкоинов с привязкой к инфляции

Делитесь и голосуйте:

В ходе AMA-сессии топ-менеджер спрогнозировал рост числа подобных активов.

«Со временем мы можем увидеть стейблкоины, более напоминающие фиатные валюты. Они будут двигаться в тандеме с покупательной способностью, в привязке к CPI […]. Грубо говоря, если сегодня вы можете купить на такой токен гамбургер в McDonald’s, то вы должны быть в состоянии купить на него этот гамбургер и через пять лет», — пояснил Армстронг.

Глава COINBASE заверил, что платформа постарается придерживаться баланса касательно доступа к торгам цифровых активов — не включать строгий фильтр, но и добросовестно учитывать требования регуляторов в странах, где она работает. Компания будет придерживаться определенных стандартов листинга, а также тщательно оценивать аспекты кибербезопасности и качества смарт-контрактов, добавил он.

«Любые недочеты в этих вопросах могут обернуться для клиентов биржи потерей средств», — объяснил он.

Брайан Армстронг пообещал интегрировать предложения биржи в продукты крупнейших компаний, которые позволят «инвестировать напрямую в криптоактивы», по примеру недавнего соглашения с BlackRock. Инициатива нацелена на повышение уровня экономической свободы, а также контроля над собственными средствами и инвестициями, объяснил он.

Ранее Армстронг рассказал, что платформа сокращает расходы и смещает фокус на дополнительные сервисы в условиях криптозимы. 

Напомним, чистый убыток Coinbase во втором квартале 2022 года составил $1,1 млрд, что вдвое превысило ожидания аналитиков. Чистая выручка в апреле-июне сократилась с прошлогодних $2,03 млрд до $803 млн. Торговые комиссии сформировали 82% чистой выручки. 

В августе агентство S&P Global понизило корпоративный рейтинг биржи с «BB+» до «BB», сохранив негативный прогноз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость