Больше трёх лет за отмывание денег с помощью криптовалюты!

Делитесь и голосуйте:

Суд учёл, что осуждённый находится за решёткой с апреля прошлого года. Максимальный срок по каждому из эпизодов составляет 20 лет. Костанцо проведёт в тюрьме ещё 41 месяц.

Ранее, при обыске дома Констанцо были найдены боеприпасы. Также было установлено, что он промышлял отмыванием денег с использованием BTC-обменника, менеджером которого и работал.

За 2 с лишним года преступник отмыл более 164 тыс. долларов на биткоин-транзакциях. Он даже брал деньги у федерального агента, работавшего под прикрытием. Агент рассказывал «партнёру», что деньги были якобы получены от наркоторговцев.

«Когда работавшие под прикрытием федеральные агенты обратились к Костанцо и сообщили ему, что торгуют наркотиками, Костанцо продал им биткоины и заявил, что криптовалюты — замечательный способ уменьшить риск общения с правоохранительными органами», – говорится в отчёте суда.

Также биткоин-мошенника признали виновным в покупке нелегальных веществ за BTC для себя и своих клиентов.

За первые 6 месяцев 2018 года преступники смогли отмыть 761 млн долларов в криптовалюте. Подобные сведения опубликовала американская компания CipherTrace, специализирующаяся на кибербезопасности. Эксперты считают, что в 2018 году резко выросла тенденция отмывать деньги с помощью виртуальных валют.

А blockchain-компания из США CipherTrace утверждает, что в последние года отмечается рост криптопреступности. Более миллиарда долларов было отмыто с помощью криптовалюты, например, биткоина и других альткоинов — Zcash и Monero, ориентированных на анонимность.

Оказалось, что практически в 3 раза больше цифровой валюты было похищено в первом полугодии 2018-го, чем за весь 2017 год. Аналитики отмечают, что за последние полтора года злоумышленникам удалось вывести 1,2 млрд долларов с криптобирж

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость