Блокчейн криптовалюты BEAM остановлен

Делитесь и голосуйте:
Блокчейн криптовалюты Beam, запущенный в начале этого года и являющийся первой реализацией нового протокола конфиденциальности под названием Mimblewimble, остановлен по неизвестным причинам. О прекращении работы сообщилось в твиттере монеты.

"Блокчейн Beam остановился на блоке 25709, мы расследуем и скоро выпустим обновление" - говорится в сообщении.

Это не первый случай серьёзных технических проблем и ранее сообщалось о найденной критической уязвимости в кошельке для хранения криптовалют, однако тогда команде удалось исправить неприятный момент без нарушения работы сети посредством обновления версии клиента.

Цена на криптовалюту пока никак не отреагировала и находится примерно на том же уровне, что и сутки назад, торгуясь в районе $0,78 за монету.

Вероятно, что подобного рода недоработки могут быть вызваны спешкой разработчиков, ведь как известно у BEAM есть конкурирующий проект GRIN, сеть которого запустилась спустя несколько недель и также реализующая протокол Mimblewimble, без инвесторов, премий, ICO и в дополнение без вознаграждений учредителям, что предусматривает майнинг в сети Beam, где 20% монет с каждого блока идут на счета создателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость