Благодаря принятию биткоина число туристов в Сальвадоре выросло на 95%

Делитесь и голосуйте:

5 июня 2021 года президент Сальвадора Найиб Букеле обнародовал инициативу, которая позволила биткоину получить статус законного платёжного средства. В результате Сальвадор стал первой страной, принявшей биткоин в качестве официальной валюты.

Многие раскритиковали действия Букеле, заявив, что это даст больше возможностей для отмывания денег и совершения других противоправных деяний.

Однако у президента Сальвадора было иное мнение на этот счёт. В недавнем выпуске программы известного американского ведущего Такера Карлсона он перечислил преимущества от легализации биткоина. Одним из основных плюсов, на который обратил внимание Букеле, было увеличение притока туристов в страну на 95%.

Продолжая разговор о преимуществах, президент Сальвадора отметил рост частных инвестиций и активное привлечение биткоин-энтузиастов на различные конференции, проходящие благодаря принятию биткоина.

Несмотря на то, что решение Букеле вызвало немало критики, другие страны тоже начинают понимать ценность криптовалют. Это видно по тому, как меняется подход различных государств к использованию блокчейна и криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость