Бывший глава WEX арестован, Россиянин Дмитрий Васильев арестован

Делитесь и голосуйте:

В деле криптовалютной биржи BTC-e (ныне WEX) новый поворот: арестован её бывший владелец Дмитрий Васильев.

Бывший глава WEX арестован

Россиянин был задержан в Италии, причины ареста не разглашаются. Не сложно понять, что всё дело в бирже WEX и обвинениях в отмывании денег. В 2017 году по этому делу был задержан другой гражданин России - Александр Винник, он по-прежнему находится в греческой тюрьме.

Винник свою вину не признаёт и отказывается сотрудничать со следствием. Возможно, заинтересованные стороны теперь решили взяться за другого близкого к WEX человека, чтобы получить интересующие их сведения, в том числе о пропавших с биржи биткоинах.

На данный момент биржа WEX уже не имеет никакого отношения к Васильеву: в прошлом году он продал её Дмитрию Хавченко, более известному под псевдонимом «Морячок». Тот вознамерился восстановить биржу и отыскать пропавшие биткоины.

Стоит также вспомнить, что этой весной у Васильева возникли проблемы в Казахстане: суд признал его виновным в хищении $20.000, но возможности арестовать бывшего главу биржи у них не было. После этого Васильев был объявлен в розыск на территории СНГ, но добраться до него Казахстану так и не удалось.

Скорее всего, нынешний арест никак не связан с обвинениями в Казахстане. Более вероятным сценарием будет инициатива со стороны США или ряда европейских стран, но не самой Италии. В скором времени мы должны узнать официальные причины и обвинения, ведь такое громкое дело не может пройти без внимания и шума. Будем внимательно следить за развитием событий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость