Бывшие сотрудники PayPal запустили систему для трансграничных платежей

Делитесь и голосуйте:

Финтех-стартап Six Clovers запустил экосистему Versal Network, в основу которой лег блокчейн Sui. Данная платформа предназначена для быстрых, экономичных и безопасных трансграничных платежей. Представители корпорации отметили, что Six Clovers сочетает в себе блокчейн-технологии и фиатную инфраструктуру.

Это даст возможность организациям обеспечивать платежи в режиме реального времени в стейблкоинах и CBDC. Для справки, Six Clovers была основана в 2021 году экс-сотрудниками крупнейшей платежной системы PayPal. Стартап ставит перед собой амбициозную задачу — сократить разрыв между Web 3 и Web 2.

Генеральный директор Sui Foundation Грег Сиорунис отметил: «Наша компания предлагает неограниченную масштабируемость, что идеально вписывается в концепцию Web 3. Инструментарий, созданный Sui, дает возможность участникам беспрепятственно интегрировать в свою экосистему платежи на основе блокчейна».

По словам специалистов компании, подобно SWIFT в сегменте традиционных финансов, Versal стремится сформировать более современную платежную инфраструктуру, которая будет работать круглосуточно и без выходных. При этом все нормативные требования в плане безопасности и конфиденциальности транзакций будут строго соблюдаться.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: представители аналитического агентства TRM Labs опубликовали документ, в котором осветили деятельность криптовалютных мошенников. По подсчетам специалистов, в минувшем году преступникам удалось выманить у рядовых пользователей свыше $7 млрд.

Эксперты считают, что в основе всего лежит банальный страх упустить прибыль. В надежде заработать существенный профит в сжатые сроки инвесторы просто игнорируют здравую оценку рисков, что позволяет наживаться преступникам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость