Bitwise: мир стоит в начале подъема рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В Bitwise полагают, что «бычья» волна на криптовалютном рынке — это на несколько лет.

Президент компании Bitwise Мэтт Хуган заявил, что рынок криптовалют начинает свой многолетний забег вверх. По его словам, то, что крупнейший инвестиционный фонд в мире, BlackRock, обратился в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой дать добро на запуск ETF на биткоины, свидетельствует о том, что управляющие этой организации почувствовали новый тренд.

Хуган также подчеркнул, что рынок криптовалют продемонстрировал высокую степень выживаемости, несмотря на то, что был и крах криптобиржи FTX в прошлом году, а так же претензии SEC в отношении COINBASE и BINANCE в текущем году.

Хуган подчеркнул, что успех ждет не только рынок криптовалют, но и тот бизнес, который сейчас развивается в криптосфере. Некоторые из этих компаний захотят выйти с размещением своих ценных бумаг на фондовую биржу, и их, скорее всего, ждет заметный спрос на их бумаги. 

Стоит заметить, что за последние два дня цена биткоина поднималась выше уровня в 31 тыс. долларов, а уровень доминирования крупнейшей криптовалюты мира достиг отметки в 52%.

Если выразить цену биткоина в эквиваленте золота, учитывая долларовую цену металла, то стоимость криптовалюты №1 демонстрирует с начала года устойчивый рост. Также, если сравнивать долларовый индекс DXY, который отражает стоимость американской валюты к корзине денежных единиц ряда стран, то и он снижается относительно динамики долларовой цены биткоина. Вместе два этих обстоятельства указывают на очевидный рост интереса инвесторов к покупке криптовалюты №1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость