Bitstamp готова поддержать кредиторов Mt.Gox

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitstamp готова поддержать кредиторов Mt.Gox и принять у себя их компенсационные выплаты. Об этом торговая площадка сообщила у себя в анонсе.

Согласно пресс-релизу, все заинтересованные смогут получить компенсационные выплаты на аккаунты Bitstamp, если укажут площадку в форме, которую необходимо заполнить на сайте Mt.Gox до января 2023 года. Будет ли Bitstamp взимать комиссии за вывод компенсационных платежей, неясно. В бирже подчеркнули, что не смогут предоставить услуги для жителей Луганска, Донецка, Крыма, а также пользователям из Китая, Японии, Сингапура и пары других санкционных регионов.

Ранее жертвам взлома криптовалютной биржи Mt.Gox предоставили дедлайн для внесения контактной информации, а также выбора способа компенсации. От кредиторов также требуется предоставить криптовалютную биржу или депозитарий, куда будет переведена компенсация. Жертвам взлома Mt.Gox предлагают денежные выплаты наличными, в биткоине (BTC) или в bitcoin cash (BCH).

Сроки начала компенсационных выплат до сих пор остаются неизвестны, однако порядок платежей стал более структурированным. Согласно плану по возмещению убытков, попечители биржи будут в первую очередь компенсировать убытки тем кредиторам, которые согласились получить выплаты в виде традиционной валюты. Также в приоритете те, кто согласился на компенсацию в небольших суммах. Тем, кто выбрал криптовалюту в качестве компенсации, придется подождать дольше всех. Как долго займет весь процесс возмещения убытков, также остается неясно.

  • Mt.Gox объявила о прекращении услуг в начале 2014 года.
  • Причиной стал взлом криптобиржи. Всего было украдено почти 850 000 биткоинов (на тот момент их цена составляла около $473 млн и 7% от всего оборота биткоинов).
  • Позже доступ к 200 000 биткоинов все же восстановили.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость