BITPoint Japan заявила, что 50 000 ее пользователей обязательно получат компенсацию

Делитесь и голосуйте:

BITPoint Japan вернет средства клиентам

Криптовалютная биржа BITPoint Japan заявила, что примерно 50 000 пользователей, потерявших средства в результате недавнего хакерского взлома, обязательно получат возмещение в виде криптовалютной компенсации.

Компания сообщила журналистам в Токио 16 июля, что клиенты получат возмещение криптовалютой в соотношении 1:1, как сообщает Asahi Shimbun.

Согласно последним оценкам компании, потери от взлома системы безопасности криптовалютной биржи составляют около 3,02 млрд иен ($28 млн), что примерно на $4,6 млн меньше, чем первоначально предполагалось.

Предварительная информация утверждала, что тысячи клиентов биржи потеряли 2,06 млрд иен ($20 млн) в результате хакерского взлома, и компания заявила, что она недавно подготовила эту сумму как компенсацию в криптоактивах для возмещения. Это произойдет, как только платформа перезапустит свои трейдинговые сервисы, которые были остановлены, как только был обнаружен факт взлома.

Принося извинения за произошедший инцидент, Генки Ода, президент BITPoint сказал, что биржа уже расследует причину взлома, но, пока не озвучил никаких дополнительных подробностей.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, компания подтвердила, что криптоактивы, украденные во время взлома 12 июля, включали 1225 BTC, 1985 BCH, 11169 ETH и 5108 LTC.

На вопрос о том, могут ли пользователи BITpoint вернуть деньги в криптовалюте, а не в виде наличных денег, из-за недавнего падения цен, директор BITpoint Кимио Миказуки отказался отвечать «так как это включает юридические вопросы», говорится в отчете.

Напомним, ранее мы писали, что Coinmama заявила о взломе своей базы данных и краже личных данных 450 000 клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость