BitMEX сообщает о попытках взлома учетных записей

Делитесь и голосуйте:

Гонконгская криптовалютная биржа BITMEX вчера выпустила уведомление о безопасности, сообщающее своим клиентам о том, что наблюдается увеличение числа необоснованных попыток получить доступ к учетным записям клиентов. BitMEX предупреждает клиентов о необходимости повысить безопасность своей учетной записи с помощью надежных паролей и двухфакторной аутентификации.

Security has always been the number one priority at BitMEX. We would like to remind all users to please protect your BitMEX and personal accounts by using strong and unique passwords, enabling 2FA, and using a password manager. For more detail: https://t.co/8yKMreamNp

— BitMEX (@BitMEXdotcom) June 11, 2019

Согласно блогу BitMEX, информирующему клиентов о ситуации:

Мы наблюдаем рост числа несанкционированных попыток доступа к учетным записям клиентов. Мы хотели бы напомнить всем клиентам и пользователям о необходимости защитить ваши BitMEX и личные учетные записи с помощью: использования надежных и уникальных паролей; включение двухфакторной аутентификации (2FA) для всех ваших учетных записей; и используя менеджер паролей.

BITMEX УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРЕСТУПНИКИ СТАЛИ УМНЕЕ

В то время как BitMEX свидетельствует о росте числа попыток несанкционированного доступа к учетным записям клиентов, криптовалютная биржа также указывает на то, что хакеры стали умнее, чем раньше. Блог компании утверждает, что:

Мы наблюдаем постоянное увеличение изощренности и тактики преступников, мотивированных в финансовом отношении. Один из примеров этого: вместо того, чтобы злоумышленник немедленно выполнил запрос на снятие средств, мы наблюдали, как злоумышленники торгуют средствами со счетов, умышленно делая убытки по другому счету, который они также контролируют.

Отключение уведомлений о входе в систему по электронной почте BitMEX становится еще одной излюбленной тактикой хакеров, пытающихся получить доступ к учетным записям клиентов. В результате криптобиржа подчеркивает тот факт, что его клиенты должны использовать двухфакторную аутентификацию.

Это потому, что этот механизм способен значительно снизить риск проникновения хакеров на счета клиентов. BitMEX отмечает, что, согласно опросу Google, все хакерские атаки могут быть отброшены назад, если клиенты используют ключ безопасности для двухфакторной аутентификации.

В результате BitMEX рассматривает вопрос об обязательном применении двухфакторной аутентификации, что неудивительно, учитывая рост числа атак на криптобиржи в этом году.

НАДЕЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В первой половине 2018 года криптовалютные биржи потеряли 731 миллион долларов , что значительно больше, чем 266 миллионов долларов, потерянных в прошлом году. К концу 2018 года хакеры украли криптовалют на сумму в 1 миллиард долларов.

Атаки продолжались в 2019 году, так как ряд громких криптобирж понесли основной удар от хакеров.

Популярная биткоин биржа BINANCE стала жертвой на 40 миллионов долларов в прошлом месяце, когда хакерам удалось украсть 7000 BTC из ее горячего кошелька.

Not the best of days, but we will stay transparent. Thank you for your support!https://t.co/Y1CQOatEpi

— CZ Binance (@cz_binance) May 7, 2019

В феврале этого года брокерская криптовалютная фирма Coinmama обнаружила, что 450 000 адресов электронной почты и паролей были взломаны. Это было большое дело, так как Coinmama - одна из крупнейших крипто-брокерских фирм с 1,3 миллионами активных пользователей.

Breaking: #Coinmama hacked and 450,000 users were ecryptofans.ruected. Make sure you change your passwords if you used the site to buy Bitcoin. pic.twitter.com/2w1OyXmpoe

— Jacob Canfield (@JacobCanfield) February 16, 2019

Учитывая эти неудачи, совет BitMEX для клиентов по обеспечению безопасности их учетных записей в свете недавнего увеличения попыток взломать криптобиржу имеет все большее значение. Если вы являетесь клиентом BitMEX, у которого слабый пароль и / или нет двухфакторной аутентификации, вам нужно поторопиться и обезопасить свой аккаунт, прежде чем потерять деньги.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость