Bitmain обокрали на 100 биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщениям китайских СМИ, известную компания по производству оборудования для майнинга Bitmain обокрали. Злоумышленник украл 100 биткоинов непосредственно с кошелька компании.

История восходит к сентябрю 2017 года, когда Чжун Муму, работавший в Bitmain с 2015 года, через удалённый доступ к компьютерам компании завладел ключами к кошельку и украл 100 BTC. Обнаружив кражу, руководство Bitmain немедленно обратилось в полицию, в результате чего по итогам расследования злоумышленник был найден.

Последовавший арест привёл к тому, что преступник вернул украденные биткоины. Чжун Муму был приговорен к 1 году и 3 месяцам тюремного заключения по обвинению в краже конфиденциальной информации компании, также ему пришлось заплатить штраф в размере 50 000 юаней (около $7 000).

Это не первый случай, когда сотрудник крупной компании использует своё положение для получения личной выгоды: пару месяцев назад был разоблачен бывший сотрудник Microsoft, который также смог украсть 1000 BTC. В этом случае преступник также был арестован по обвинению в краже биткоинов.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость