Bitmain обнаружила использование своей марки для продвижения «шиткоина»

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщению компании, мошенники продвигают некий продукт под названием «Bitmain Cloud Miner» и используют его для популяризации криптовалюты Mangocoin на своем веб-сайте, в приложении и программах.

Bitmain выпустила предупреждение о том, что не имеет отношения к связанным с Mangocoin приложениям, аккаунтам в социальных сетях и группам в мессенджерах. Кроме того, юристы компании заявили в правоохранительные органы о неправомерном использовании товарного знака.

«Мы бы хотели предостеречь наших существующих и потенциальных клиентов, чтобы они правильно идентифицировали поставщика услуг при покупке продуктов, а также регистрировались или покупали что-либо онлайн только после тщательного обдумывания и оставались в курсе вводящих в заблуждение рекламных акций, незаконного сбора средств, мошенничества и других злонамеренных действий в Интернете», – отмечается в сообщении Bitmain.

Ранее сообщалось, что за первый квартал 2019 года Bitmain понесла значительные убытки – $310 млн испарилось со счетов компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость