Биткоин взлетел выше $52000, но данные Google Trends не показывают всплеска

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что на этой неделе цена биткоина снова поднялась выше 50 тысяч долларов, число запросов было не столь многочисленным, как раньше. За последние 90 дней «биткоин» набрал лишь 36 баллов из 100, при этом заметного всплеска интереса к нему с начала года не наблюдалось.

Правда, достижение показателя в 100 баллов совпало со введением спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF) 11 января 2024 года.

Google Trends использует шкалу от 0 до 100 для оценки относительной популярности термина в поиске. Эти оценки корректируются и масштабируются, чтобы отразить долю поисковых запросов.

В настоящее время рейтинг составляет 36, что ниже оценки «биткоин» в 40 из 100, достигнутой 9 февраля 2024 года. Согласно Google Trends, с географической точки зрения в настоящее время лидирует Сальвадор.

В 2021 году ведущим регионом с интересом к биткоину была Нигерия, другие африканские страны Южная Африка и Гана также занимали высокие места.

Текущее снижение интереса к биткоину, несмотря на его высокую оценку, предполагает взросление рынка криптовалют или смещение внимания общественности. Кроме того, в этот сектор вошли институциональные инвесторы, которые в отличие от розничных инвесторов имеют собственные каналы информации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость