Биткоин в 800 раз безопаснее, чем национальные валюты: исследование

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Messari опубликовала результаты исследований, согласно которым, первую криптовалюту используют для отмывания денег в 800 реже, чем национальные (фиатные) деньги.

 

Исследование безопасности Биткоина

Согласно данным Messari, на каждый доллар, потраченный в даркнете в эквиваленте Биткоина, приходится 800 долларов, которые отмывают через национальные валюты.

В основе статистических данных лежат исследования  Chainalysis и Управления ООН по наркотикам.

Исследование цифрового золота было приурочено к недавнему высказыванию Министра финансов США, Стива Мнучина, который назвал криптовалютные активы "небезопасными".

"После комментариев от министра финансов США Стива Мнучина, который настаивал на главной цели Казначейства защитить целостность нашей финансовой системы в контексте растущего интереса к цифровым активам, таким как Биткоин ($BTC ) и Libra, мы решили поближе посмотреть, как Биткоин вписывается в глобальный ландшафт" – Messari.

Исследование показало, что Биткоин в 800 раз безопаснее фиата. Напомним, что исследования 2019 года показали, что добыча Биткоина потребляет больше электроэнергии чем население Израиля и Швейцарии.

Редактор: Годфрид Брауэр

Читайте также: "Новая Биткоин-игра для обучения основ крипто-сети"

#безопасность #криптовалюта #СтивМнучин #Биткоин #Chainalysis #исследования #Messari

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость