BitGo покупает своего конкурента Prime Trust

Делитесь и голосуйте:

Кастодиальная крипто-компания BITGO Holdings заявила о приобретении конкурента Prime Core Trust. Стороны подписали предварительное соглашение о намерениях на покупку 100% акций Prime Core Technologies. Далее сделку должен одобрить регулятор.

Соучредитель и CEO BitGo Майк Белше так прокомментировал новость:

«Это знаковое событие, ведущее к большему сдвигу в сфере цифровых активов. Мы начнем двигаться в сторону более безопасного и устойчивого будущего»

BitGo добавили, что сделка позволит компании Prime Trust стать частью сети регулируемых трастовых компаний BitGo. А значит, они смогут работать по уже готовой лицензии в Южной Дакоте, Нью-Йорке, Германии и Швейцарии. Это обеспечит клиентам Prime Trust непрерывность бизнеса и долгосрочную стабильность.

Условия покупки компании не разглашают. Также не известно о сроках, когда регулятор даст свой ответ на сделку.

Фирма Prime Trust родом из Лас-Вегаса и работает с 2016 года. Они предлагают различные продукты для разработчиков и API-интерфейсы для криптокомпаний. Это инструменты для хранения криптоактивов, платежных систем, комплайенса, ликвидности и расчетов. Инвесторами Prime Trust значатся такие топовые фирмы как Kraken Ventures, FIS Impact Ventures и Fin Capital.

Также появилась новость о проекте Lens Protocol — он привлек .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость