Биржу Bithumb обвинили в отсутствии эффективных мер по защите данных пользователей

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших южнокорейских криптовалютных бирж Bithumb была привлечена прокуратурой к ответственности за то, что она не приняла эффективных мер для защиты данных инвесторов.

Как уточняет ресурс CoinTelegraph, правоохранительные органы обвинили торговую площадку в создании условий для хакерского вторжения.

В прокуратуре заявили, что биржа не улучшила систему безопасности торговли, чем воспользовались хакеры и похитили в криптовалюте почти $7 млн два года назад. Но даже и после этого взлома биржа так и не усилила безопасность, чем вызвала недовольство властей.

Халатность сотрудников или сбой в работе системы?

В конце июня 2017 года Bithumb сама уведомила правоохранительные органы Южной Кореи о первом сбое, который привел к тому, что хакеры смогли частично получить доступ к аккаунтам 31 тыс. пользователей. Тогда в пресс-службе торговой площадки сообщили, что причиной инцидента могла стать обычная халатность одного из сотрудников или технический сбой в работе системы.

Несмотря на то, что биржа сама оповестила власти о проблеме, ее никто так и не решил, что стало поводом для вмешательства прокуратуры.

Июньский инцидент привел к тому, что хакеры смогли получить доступ к некоторой информации пользователей, но пароли трейдеров остались в сохранности.

Биржа была взломана позже, в начале июля 2017 года, тогда хакеры как раз и похитили около $7 млн в токенах. По мнению властей, атака стала возможной из-за того, что Bithumb не предприняла никаких мер по улучшению защиты данных пользователей.

В апреле 2019 года биржа официально извинилась перед трейдерами и пообещала улучшить безопасность торговли.

Однако эксперты подчеркивают, что криптобиржа Bithumb до сих пор входит в список торговых площадок, которые систематически подвергаются хакерским атакам. Последний крупный взлом произошел весной этого года, когда кибепреступники похитили средства в криптовалюте на сумму до $13 млн.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость