Биржу Binance уличили в попытке обойти американские законы

Делитесь и голосуйте:

По информации издания Forbes, компания BINANCE Holdings Limited разработала корпоративный план для получения прибыли на рынке США, избегая при этом надзора со стороны местных регуляторов

В документах описывается организация Tai Chi, которая должна была направлять доходы Binance через сеть корпораций, не подвергая тщательному вниманию финансового регулятора родительскую компанию. Глава биржи Чанпэн Чжао назвал статью Forbes чушью и заявил, что Binance следует всем местным законам, в том числе законам США.

«Любой может подготовить какую-либо стратегию, но это не означает, что Binance будет ей следовать. Представленная структура создана третьей стороной, но не нашей компанией», – отметил Чжао.

По данным Forbes, американская дочерняя компания Binance.US работает по корпоративной структуре, аналогичной сети Tai Chi. Исполнительный директор Binance.US Кэтрин Кули давно отказывается обсуждать собственника Binance.US.

В июне 2019 года Binance обнародовала планы по запуску биржи в США, зарегистрированной в соответствии с правилами сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). На следующий день биржа обновила свои условия использования, запретив американским пользователям доступ к глобальной площадке Binance.

Forbes узнала, что в документе есть призывы к стратегическому использованию виртуальной частной сети (VPN), чтобы таким образом избежать внимания со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам и Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Кроме того, сотрудники Binance предостерегаются от работы в США для снижения юридических рисков. Также Forbes заявляет, что в документе содержится подробная стратегия, чтобы сбить с толку американских регуляторов.

Раньше Binance базировалась на Мальте, но местонахождение ее штаб-квартиры остается загадкой. Сам Чжао в ходе публичных выступлений был осторожен относительно данного вопроса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость