Биржа UPBIT взломана на 60 млрд вон

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская биржа UPBIT объявила о приостановке ввода-вывода средств в связи с проверкой серверов, сообщает местное новостное агентство Naver. Появились предположение о возможном несанкционированном выводе средств с биржи.

Взлом или просто вывод на холодный кошелек

Согласно сообщениям пользователей 27-го ноября, около 20:20 вечера (по местному времени) с мобильного кошелька было снято около 60 млрд. вон (почти 51 млн. долларов) в криптовалюте и переведено на анонимный счет. После чего транзакции были остановлены, и началась проверка.

Первое уведомление о проверке было проведено после того, как транзакция пользователя W56bn в эфириуме была прервана. Официальный представитель биржи заявил:

«Существуют разногласия относительно того, была ли биржа взломана или средства были перемещены с биржи на холодный кошелек. Идет выяснение причин».

Однако по информации пользователей, такое перемещение не соответствует стандартной процедуре перевода средств между кошельком биржи и холодным кошельком.

В настоящее время UPBIT объявила о начале проверки без объяснения причин этой процедуры:

«Снятие и вывод средств будут приостановлены из-за проверки сервера. Как только работа будет завершена, мы поможем вам возобновить поддержку вывода средств. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», — сообщает биржа.

При этом в сообществе предполагают, что средства, возможно похищенные с биржи, были номинированы в биткоине, эфириуме и TRON (TRX).

По информации поступившей в момент написания статьи, генеральный директор компании управляющей биржей, подтвердил вывод 342 тысячи ETH на неизвестный кошелек.

Новость вызвала резкое падение общей капитализации криптовалютного рынка на 7 млрд долларов

Регуляторные органы Южной Кореи, в частности Корейское агентство интернет-безопасности (KISA), в настоящее время расследует инцидент, выясняя, имелся ли на самом деле взлом биржи.

Напомним, в начале января 2020 года основатель Telegram даст досудебные показания по проекту Telegram Open Network (TON).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость