Биржа Upbit ограничит вывод средств с целью защиты пользователей от мошенничества

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская биржа криптовалют Upbit объявила об ограничении вывода средств с целью защиты аккаунтов пользователей от потенциальных атак.

Мера вступает в силу 28 ноября. В рамках новых ограничений пользователи смогут вывести цифровые активы только на сумму, соответствующую объему их депозитов за 24 часа после оформления запроса на вывод в фиатном эквиваленте. Решение распространяется на фиатные депозиты, которые использовались для покупки криптовалют. Ограничения по времени на вывод корейских вон за депозиты, которые также были внесены в фиатной валюте, не применяются. Аналогичным образом пользователь может внести депозит в цифровом активе и вывести воны или цифровые активы в течение 24 часов.

«Если пользователь с нулевым балансом в вонах внесет на аккаунт Upbit 1 млн вон и запросит вывод цифрового актива стоимостью 1 млн менее чем за 24 часа, вывод средств будет отклонен. Тем не менее, спустя 24 часа с момента депозита вы сможете вывести цифровые активы стоимостью 1 млн вон по курсу на момент подачи заявки без этих ограничений», – пишет биржа.

Как объясняет компания, таким образом она стремится заблаговременно предотвращать финансовое мошенничество на своей платформе. Биржа Bithumb упоминает «голосовой фишинг», то есть вид мошенничества, при котором жертву по телефону пытаются убедить передать важную финансовую информацию. Предполагается, что задержка вывода средств позволит пользователям заблокировать ожидающую подтверждения транзакцию мошенников после получения соответствующего уведомления.

«Мы намерены создать надежные условия для инвестирования в цифровые активы, уделяя особое внимание меняющимся типам финансового мошенничества и постоянно укрепляя превентивные меры», – заявляет Upbit.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость