Биржа OKX исключила XMR и ZEC из листинга

Делитесь и голосуйте:

Согласно последним данным, руководство биржи OKX выполнило свое обещание. По состоянию на утро 4 января 2024 года, несколько криптовалют, обеспечивающих конфиденциальность транзакций пользователей, действительно были удалены из функционала платформы. Ранее было объявлено о делистинге Monero (XMR), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN).

XMR — это криптовалюта, основанная на технологии блокчейна, которая обеспечивает высокий уровень приватности и анонимности. Она разработана для обеспечения полной конфиденциальности пользователей и предлагает защищенные транзакции, которые не могут быть отслежены или идентифицированы.

Алгоритмы, используемые разработчиками Monero позволяют смешивать переводы и скрывать информацию об отправителе, получателе и сумме. Это делает XMR популярным среди пользователей, которым важна конфиденциальность и анонимность в сфере финансовых операций. Monero — одна из высоколиквидных и широко принимаемых криптовалют.

ZEC — еще одна криптовалюта, которая придерживается принципов приватности и анонимности. Zcash использует алгоритмы нулевого разглашения (zk-SNARKs), что дает возможность пользователям отправлять зашифрованные транзакции, скрывая информацию о сумме и участниках операций.

В отличие от Monero, Zcash предоставляет пользователям возможность отправлять «чистые переводы». Они видимы для всех участников сети. Это делает ZEC гибкой криптовалютой, которая может быть использована как для конфиденциальных, так и для прозрачных финансовых операций.

Наконец, ZEN — это криптовалюта и блокчейн-платформа, которая стремится обеспечить приватность и масштабируемость. Она предлагает приватные и безопасные транзакции, а также возможности для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

В отличие от Monero и Zcash, Horizen также акцентирует внимание на горизонтальном масштабировании и предлагает решения для улучшения производительности и пропускной способности блокчейна. Кроме того она представляет систему управления, которая позволяет держателям токенов принимать решения о развитии платформы и управлении протоколом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость