Биржа Nasdaq запустит платформу для хранения цифровых валют

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших в мире фондовых бирж Nasdaq интересуется криптовалютным рынком на протяжении последних нескольких лет. В начале 2020 года гендиректор Nasdaq Адена Фридман объявила о намерении запустить биткоин-фьючерсы.

Теперь биржа хочет разработать платформу для институциональных инвесторов. С ее помощью они смогут хранить криптовалюты. По мнению аналитиков, появление сервиса для крупных инвесторов создаст условия для более активного институционального принятия BTC и других виртуальных валют.

Как уточняет Bloomberg, недавно фондовая биржа создала отдельное подразделение, специализирующееся на работе с цифровыми активами. Его возглавила Айра Ауэрбах.

Она подчеркнула:

Мы считаем, что революция произойдет после массового институционального вхождения в активы. Я не могу придумать лучшего способа для повышения доверия к криптовалютам, чем такой бренд, как Nasdaq.

Многие крупные компании планируют протестировать возможности цифровых валют.

Например, крупнейший в мире управляющий активами BlackRock заключил партнерское соглашение с Coinbase. Таким образом, некоторые категории клиенты этого гиганта смогут инвестировать в биткоин.

  • http://bitcoin7.ru/exchange/birja-nasdaq-zapystit-platformy-dlia-hraneniia-cifrovyh-valut.html Биржа Nasdaq запустит платформу для хранения цифровых валют | ???? Bitcoin7.ru

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость