Биржа Mt. Gox начнет возмещать убытки 15 сентября. Курс биткоина под угрозой?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня была опубликована информация, касающаяся распределения средств печально известной криптобиржи Mt. Gox. Временный доверительный управляющий биржи Hoбуaки Koбaяши (Nobuaki Kobayashi) объяснил, что пострадавшие клиенты в срок не позднее 14 сентября должны подать заявку на возмещение убытков.

Всем, кто желает получить компенсацию, нужно зарегистрироваться в системе подачи исков о возмещении, а также заполнить специальную форму на сайте Claims.MtGox.com. В ней указывается форма погашения, которую должны выбрать клиенты, объяснил Koбaяши в своем письме. Процедура возмещения убытков должна начаться с 15 сентября.

Компенсация клиентам может быть выплачена как биткоинах, так и в фиатных валютах, полученных от продажи криптовалюты.

На этой неделе в твиттере распространились слухи о том, что Mt. Gox произведет выплаты на днях, но эта информация была опровергнута.

Криптаны боятся, что поток биткоинов, хлынувших на рынок в результате компенсационных выплат, может еще больше расшатать цену первой криптовалюты и окончательно обвалить ее. Но текущий план предполагает выплаты компенсаций пользователям частями, предположительно, это сделано как раз для того, чтобы не допустить драматического падения биткоина.

С 15 сентября Mt?Gox приостановит прием заявок по возмещению средств в пользу третьих лиц в рамках процесса гражданской реабилитации. Запрет продлится до окончания базового срока погашения. Конкретную дату определит доверительный управляющий с разрешения суда.

На этот период уступка, передача или правопреемство, предоставление в качестве залога или отчуждение иными способами требований о реабилитации запрещены.

Криптобиржу Mt.Gox в 2010 году запустил программист Джед Маккалеб. Затем платформу приобрел Марк Карпелес. В 2014 году команда Mt. Gox объявила о прекращении работы. Причиной стал взлом платформы. Ликвидация Mt.Gox повлекла за собой потерю примерно 860 000 биткоинов (по словам генерального директора, они исчезли в результате взлома), почти 140 000 из которых были найдены позже, они и будут распределены между пострадавшими клиентами. Крах биржи Mt.Gox стал крупнейшим негативным событием в истории криптовалютных бирж за все время существования индустрии блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость