Биржа Cryptopia начнет принимать заявки на возврат средств до конца года

Делитесь и голосуйте:

Аудиторская компания Grant Thornton сегодня представила новый отчет по делу прекратившей свое существование биржи криптовалют Cryptopia.

Начать принимать заявки на возврат пользовательских активов она рассчитывает до конца года. С этой целью она завершила подготовку процедуры востребования активов бывшими клиентами биржи. Им потребуется верифицировать аккаунты и данные на специализированном портале. До завершения этого процесса Grant Thornton не сможет приступить к выплате средств.

«Мы должны организовать процесс востребования активов и не можем просто открыть биржу Cryptopia, – пишет аудитор. – Биржа была взломана до начала ликвидации. Источник взлома по-прежнему неизвестен, поэтому мы не может открыть биржу».

Также Grant Thornton потребуется провести сверку балансов. «Биржа насчитывала свыше 900 000 пользователей и поддерживала до 900 различных монет, поэтому процесс не будет быстрым», – заявляет компания, добавляя, что после этого она должна будет согласовать детали с судом.

«Решение суда означает, что криптовалюты являются “собственностью”. Для каждого типа криптовалют существует свой траст. Их первичными владельцами являются держатели счетов. Это означает, что они не входят в часть пула активов, доступных необеспеченным кредиторам», – сообщает Grant Thornton.

Согласно решению суда, по возможности выплата средств клиентам должна осуществляться в криптовалюте. Аудитор отмечает, что только он располагает базой данных Cryptopia, поэтому любые сторонние предложения о помощи в возврате активов следует считать мошенническими.

Торги на Cryptopia были остановлены в мае 2019 года. Незадолго до этого биржа подверглась хакерской атаке и попыталась возобновить работу, но не преуспела в этом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость