Биржа CoinEx после взлома: средства пользователей в полной безопасности

Делитесь и голосуйте:

Во вторник криптовалютная биржа CoinEx подверглась взлому, в результате которого четыре горячих кошелька были опустошены почти на $28 млн в криптовалюте.

@coinexcom, мы видим подозрительный отток средств с горячих кошельков #coinex, — написали специалисты компании по безопасности блокчейнов PeckShield.

Эксплойт, судя по всему, затронул кошельки с 4 946 ETH и 354 762 TRX.

Команда CoinEx сообщила в социальных сетях, что заметила аномальные выводы из горячих кошельков, содержащих биржевые активы. При этом пользователей заверили, что средства пользователей в безопасности.

12 сентября 2023 года система контроля рисков CoinEx обнаружила подозрительные крупные операции по выводу средств c горячих кошельков, используемых для хранения биржевых активов CoinEx. CoinEx незамедлительно создала специальную группу по расследованию данного инцидента, конкретная причина которого ещё выясняется.

 

По предварительным оценкам, несанкционированные операции были проведены в отношении токенов ETH, TRON и Polygon. Точная сумма потерянных средств устанавливается, но данный объём составляет лишь небольшую часть от общего объёма активов CoinEx.

 

Мы заверяем всех пользователей, что их активы находятся в полной безопасности, а фонд защиты пользовательских активов CoinEx примет все меры по компенсации финансовых потерь, связанных с данным инцидентом.

 

На время расследования, проводимого службой безопасности CoinEx, компания приостановит услуги по внесению и выводу средств. Работа данных услуг будет возобновлена сразу после выяснения причин данного инцидента. Более подробная информация об этом инциденте будет опубликована позднее.

Криптоиздание The Block сообщило, что предварительная сумма украденных средств приблизилась к $28 млн.

Мы заверяем всех пользователей: ваши активы в безопасности и нетронуты. Пострадавшие стороны получат 100% компенсацию за любые убытки, возникшие в результате этого нарушения, — подчеркнули в CoinEx.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость