Биржа Binance взломана

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа мира BINANCE , зарегистрированная на Мальте, не смогла защититься от хакерской атаки, в результате которой было похищено 7 тысяч биткоинов, говорится в официальном сообщении главы компании Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Работа высокопрофессиональных хакеров

В заявлении утверждается, что биржа выявила крупное нарушение безопасности во вторник 7 мая 2019 года в 17 часов 15 минут (UTC). В результате скоординированных действий злоумышленников было похищено большое количество пользовательских ключей API и кодов двухфакторной идентификации (2FA). Подозревается потеря и другой информации.

Хакерам удалось совершить «…единственную транзакцию» в ходе которой с горячего кошелька Binance выведено 7074 биткоина (около 42 млн долларов). На горячем биржевом кошельке содержится только 2% общего баланса средств Binance. Остальные кошельки биржи остались нетронутыми.

«Хакеры использовали различные методы, включая фишинг, вирусы и другие атаки. Мы продолжаем изучать используемые ими методы», — заявил Чжао.

Используя «…терпение хакеры совершили спланированные действия», позволившие обойти  все существующие на бирже проверки безопасности. Только после совершения транзакции сработали сигналы тревоги в системе безопасности биржи. Сразу же после этого Binance прекратила выдавать средства с депозитов.

Все потери будут компенсированы

Главы Binance сразу же успокоил клиентов, заявив, что пользователи не пострадают и все похищенные средства будут возмещены из фонда защищенных активов для пользователей (SAFU), созданного в июне, после проблем с торгами токенами Syscoin.

Приостановка выдачи средств с депозитов продлится около недели, однако при этом торговля на бирже не будет приостанавливаться. Чжао сообщил пользователям, что преступники могут владеть информацией, которую они могут использовать для влияния на цены. Однако, по его мнению отключение снятия средств снизит интерес хакеров к бирже.

Also thanks to @coinbase and many other exchanges (again, can't list everyone) pledging to block deposits from those addresses. Much appreciated!

Also much appreciate the "unitedness" of our industry to fight hackers and fraud.

— CZ Binance (@cz_binance) May 8, 2019

Котировки биткоин на Binance после достижения шестимесячного максимума на 6028 долларов, после появления этого сообщения скорректировались до цены 5772, но в данный момент восстанавливается и торгуется на уровне 5872 доллара.

Сегодня рано утром в Twitter Чжао сообщил о поддержке многих бирж, в том числе COINBASE при блокировке хакерских кошельков, принимавших участие в атаке на Binance.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость