Биржа Binance выплатит $10 млн пострадавшим от хакерской атаки на COVER

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о том, что выплатит компенсацию своим пользователям, пострадавшим от хакерской атаки на протокол COVER. На это выделено $10 млн.

Генеральный директор Чанпен Чжао сообщил, что биржа планирует использовать средства резервного Фонда BINANCE SAFU для утешения пользователей. $10 107 505 будут распределены между пострадавшими пользователями. Для выплат будут использоваться две криптовалюты — 8 171 634,10 BUSD и 2 581,16 ETH.

Перед новым годом неизвестный злоумышленник обвалил токен COVER более чем на 90%. Такое драматическое падение цены стало следствием взлома протокола. Преступник воспользовался уязвимостью, позволяющей осуществлять неограниченный выпуск токенов COVER при помощи контракта для поощрения поставщиков ликвидности. Он действовал более двух часов и напечатал 40 квадриллионов COVER на сумму $5 млн.

После консультаций со специалистами, Binance признала, что убыток пользователей оказался слишком большим, чтобы его могла компенсировать команда проекта COVER. В итоге биржа приняла решение предоставить компенсации из собственного фонда SAFU, предназначенного «для защиты пользователей в крайних случаях». В этот фонд поступают 10% собираемых комиссий.

Желание Binance компенсировать пользователям убытки, вызвало неоднозначную реакцию в криптовалютном сообществе. Это первый подобный случай, и в дальнейшем, если другим жертвам хакерских атак не будут предоставлены компенсационные выплаты, это может их разочаровать. Другие криптаны придерживаются мнения, что такой шаг крупной биржи может помочь восстановить утраченное доверие к централизованным площадкам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость