Биржа Binance предоставит VIP статус клиентам, пострадавшим от утечки данных

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа BINANCE приняла решение компенсировать ущерб, нанесенный клиентам, чьи данные KYC которые были обнародованы неизвестным хакером. Все пострадавшие получат пожизненные VIP-аккаунты.

В обновленном релизе торговая площадка выразила признательность клиентам за терпение и рассказала, что последние несколько недель служба безопасности денно и нощно искала источник утечки данных KYC. Команда безопасности Binance ясно дала понять, что каждый пострадавший пользователь в качестве компенсации получит пожизненное VIP-членство на площадке, который предполагает «преференциальные ставки комиссий, поддержку» и прочие приятные мелочи.

Как подтверждает Binance, просочившиеся в сеть изображения совпадают с теми данными, которые обрабатывались сторонним поставщиком услуг, чей сервис Binance использовал в декабре 2017 года и в конце февраля 2018 года.

Проверка выявила множество поддельных, отредактированных или иным образом измененных изображений, на которых отсутствовала специальная метка, которая в обязательном порядке ставится биржей при обработке в целях идентификации пользователей. Тем не менее, торговая площадка приняла решение компенсировать всем пострадавшим пользователям вред, причиненный утечкой данных.

Binance также сообщила, что постаралась связаться со всеми потенциальными жертвами, информируя их о необходимых мерах защиты данных и заботясь об их безопасности. В частности, всем пострадавшим рекомендовано, по возможности, получить новые документы.

С целью обеспечения безопасности своих клиентов, Binance обновила свою систему проверки KYC и функцию проверки лиц на основе искусственного интеллекта.

Хакер, прежде чем поделиться изображениями с новостными платформами, запросил у Binance 300 BTC. В свою очередь, Binance не только отказалась выплатить требуемую сумму, но и назначила вознаграждение в размере 25 BTC за поимку преступника.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость