Binance заморозила $4,2 млн на адресе хакера, взломавшего кошелек сооснователя Ripple

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

31 января неизвестные взломали личный кошелек соучредителя финтех-стартапа Ripple, похитив более $120 млн

1 февраля криптовалютная биржа Binance заморозила XRP на сумму в $4,2 млн на счете хакера, взломавшего личный кошелек сооснователя Ripple Криса Ларсена. Об этом написал новый генеральный директор торговой площадки Ричард Тенг в Х (бывш. «Твиттер»).  

Редакция BeInCrypto рассказала о лучших способах заработать на криптовалюте в 2024 году.

Как оказалось, первыми, кто расследовал инцидент, были разработчики XRP Ledger, которые поддерживают вcю экосистему проекта Об этом рассказал глава отдела аналитики проекта Томас Силькер в ответ на пост CEO Binance, который такой детали не упомянул. 

«Мы продолжим поддерживать Ripple в их расследованиях и усилиях по возврату средств, включая тщательный мониторинг большинства средств, все еще находящихся на внешних кошельках эксплуатанта, на случай их вывода на Binance», — добавил гендиректор криптобиржи. 

Изначально 31 января ZachXBT написал, что, предположительно, хакеры взломали Ripple и похитили 213 млн XRP ($112 млн). Однако вслед за этим появилось сообщение Ларсена, который заявил, что под удар попали его личные счета, а не компании. 

Именно известный в криптосообществе ончейн-сыщик в ходе собственного расследования нашел адрес злоумышленника. Благодаря этому BINANCE удалось заморозить на нем похищенные средства.

Для того, чтобы скрыть свою личность, злоумышленник не использовал криптомиксеры или децентрализованные биржи (DEX). Напротив, он отмыл средства через централизованные площадки, включая Binance, MEXC, Gate.io, Kraken, OKX, HTX и HitBTC.

Помимо Binance, никакая из упомянутых площадок пока не делилась информацией касательно выявления или заморозки средств, связанных со взломом.

Ранее неизвестные пытались взломать криптобиржу Bitfinex на $15 млрд с помощью функции частичных платежей в токенах XRP. Эксперты по блокчейн-безопасности заметили необычную транзакцию на 25,6 млрд XRP.

Специалисты из «Лаборатории Касперского» рассказали о новом вредоносном программном обеспечении (ПО) для кражи доступа к криптокошелькам. Они нашли пиратскую программу для системы macOS, с помощью которой хакеры получают доступ к паролю компьютера пользователя, а впоследствии — ко всем данным.

Аналитики Quantstamp на этой неделе подвели итоги января. Так, в результате хакерских атак за первый месяц 2024 года децентрализованные проекты в общей сложности потеряли $38,9 млн. Самым крупным взломом стал эксплойт игровой платформы на Polygon — GAMEE. Злоумышленники похитили более $7 млн.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024
KucoinПерейти >
BybitПерейти >
MEXCПерейти >
BYDFIПерейти >
OKXПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость