BelkaCar: судебные иски и поиск новых инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Российский сервис каршеринга BelkaCar планирует продать часть бизнеса из-за судебных разбирательств. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на свои источники.

BelkaCar нуждается в деньгах

Согласно информации издания, BelkaCar проводит встречи с потенциальными инвесторами, среди которых Volkswagen и венчурный фонд Sistema_VC. Компания самостоятельно оценила себя в $100 млн., однако эта цифра может быть значительно ниже на фоне растущей конкуренции, в том числе со стороны Яндекса.

В настоящий момент конкуренция - не единственная проблема BelkaCar. 52% акций компании были заблокированы судом в ходе судебного разбирательства на Кипре. Один из акционеров компании - швейцарская Bryanston Group, стала ответчиком по делу о мошенничестве.

При этом в самой компании BelkaCar говорят о том, что ситуация с Bryanston Group никак не затрагивает их бизнес, и в настоящее время они не рассматривают вопрос продажи или дополнительного выпуска акций.

BelkaCar является третьим по величине сервисом каршеринга в Москве. Его парк состоит из 4.3 тысяч автомобилей, уступая «Яндекс.Драйв» (8.53 тысячи) и «Делимобиль» (около 6 тысяч).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость