«Белые хакеры» за две недели обнаружили 20 уязвимостей в криптовалютных проектах

Делитесь и голосуйте:

В общей сложности за последние две недели было обнаружено около 20 багов. Больше всего уязвимостей было найдено в проекте OmiseGO – сотрудничающие с HackerOne исследователи сообщили о наличии 8 ошибок в коде.

Представители платформы предсказаний Augur заплатили исследователям $2 500 за три найденных бага. Также три уведомления об уязвимостях получил кошелек Crypto.com, заплатив «белым хакерам» $2 250.

Еще две выплаты хакеры получили из фондов анонимной криптовалюты Monero, а корейский блокчейн-проект ICON заплатил $1 000 за одну найденную уязвимость. Также один баг был обнаружен в Stellar, однако выплаченная компанией сумма не разглашается, как и сумма, полученная исследователями за две выявленные ошибки в приложении Robinhood.  

«Белые хакеры» проявляют лояльность в том, что не разглашают обнаруженные уязвимости широкому кругу лиц, если это не незначительные баги. Например, в сервисах Omise и Augur присутствовала уязвимость, которая позволяла перенаправлять пользователей на вредоносные сайты.

Выплаченная сумма в $7 400 за такую работу может показаться скромной, однако в период с 13 февраля по 13 марта компаниями также было выплачено 43 премии за обнаруженные проблемы безопасности блокчейн-платформ. Общая сумма премий составляет $23 675.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость