Банковский комитет Сената США запланировал провести слушания о рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Банковский комитет Сената Соединенных Штатов сообщил о проведении слушаний по делу о крахе криптовалютного рынка, который произошел в 2022 году. Председатель организации Шеррод Браун объявил, что дебаты по поводу защиты инвесторов и рисках цифровых активов состоятся 14 февраля 2023 года, в День святого Валентина.

По его словам, представители Сената США обсудят вопрос более тщательного изучения криптовалютного сектора и создания нормативно-правовой базы для отрасли. Браун подчеркнул, что очень важно придумать, как обеспечить защиту для текущей финансовой системы от опасностей, наблюдаемых на рынках виртуальных валют. В соответствии с актуальным расписанием, комиссия назвала данные слушания «Криптокрах: почему необходимы меры безопасности финансовой системы для цифровых активов».

Ранее председатель Шеррод Браун (штат Огайо) написал открытое письмо действующему министру финансов страны Джанет Йеллен. Он сообщил коллеге о том, что крайне обеспокоен ситуацией на криптовалютном рынке. Политик заверил, что планирует инициировать масштабные действия по надзору за виртуальными активами со стороны правительства США.

Его точку зрения поддержал новоиспеченный высокопоставленный республиканец в Комитете — сенатор Тим Скотт. В своем заявлении от 2 февраля, он отметил, что власти «должны работать над созданием двухпартийной нормативно-правовой базы».

По словам политика, это станет главной повесткой текущего года для него и его команды. По мнению Скотта, криптовалюты необходимо контролировать, так как они несут огромные риски не только для инвесторов, но и всей экономики Соединенных Штатов.

По данным на 18:15 по московскому времени 3 февраля 2023 года, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,11 трлн. Биткоин торговался по $23 504, а его суммарное предложение равнялось $453,22 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость