Бали грозится депортировать туристов за использование крипты

Делитесь и голосуйте:

Правительство Бали предупредило иностранных туристов, что они запрещают использовать криптовалюты при оплате в отелях, ресторанах и прочих местах.

Губернатор региона Вайан Костер сделал такое заявление на пресс-конференции по развитию туризма.

«Иностранные туристы, нарушающие эти положения, будут строго наказаны. Мы будем предпринимать разные меры — депортацию, административные штрафы, уголовные наказания. А также закрывать коммерческие помещения и внедрять другие жесткие санкции»

Политик напомнил, что единственным платежным средством на Бали остаются рупии. Мо местным законам, использование другой валюты карается лишением свободы сроком до одного года или штрафом до 200 млн рупий ($13 300).

Отметим, что глава представительства Индонезии на Бали Нугрохо недавно подчеркнул, что страна не запрещает криптовалюту как финансовый актив. Жители могут покупать и продавать ее, использовать для инвестиций и частных переводов. Но цифровые деньги запрещены как платежный инструмент.

Между тем местные отели и магазины используют крипту как способ уклониться от налогов. А для российских туристов это едва ли не единственный способ оплатить услуги (потому что на Бали не принимают карты МИР). Теперь власти будут активнее бороться с такими нарушениями.

Напомним, что полиция Гонконга начала .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость