Багамский банк скупил для клиентов крупные объемы биткоина

Делитесь и голосуйте:

По словам инвестиционного директора багамского банка Deltec (именно в нем хранятся резервы эмитента стейблкоинов Tether), учреждение владеет крупными объемами биткоина

Инвестиционный директор Хьюго Роджерс раскрыл информацию об инвестициях в обзорном видео о деятельности организации. В частности, комментарии о позиции в биткоине были сделаны в контексте вопроса о «лучшем инвестиционном выборе года».

Обсудив приобретение банком Deltec облигаций, Роджерс сказал:

«Мы сохранили очень важную позицию для бенефициаров в плане максимальной монетизации. Это касается золота, а также других активов. Кроме того, стоит отметить серьезную позицию в биткоине, который в последнее время привлек к себе большое внимание. Мы купили биткоин для наших клиентов по цене около $9300 и его показатели в 2020 году оказались очень хорошими. Мы ожидаем, что и в 2021 году его показатели будут высокими, поскольку кризис ликвидности продолжает набирать силу».

Сроки покупки пока что не ясны. Согласно рыночным данным, в последний раз на этом уровне цена биткоина находилась в середине июля.

В октябре 2018 года сообщалось, что Tether начала хранить свои резервы в Deltec (ранее компания работала с Noble Bank из Пуэрто-Рико). Компания Tether уже давно является субъектом публичных споров и обвинений в мошенничестве, вызванных утверждением, что USDT не полностью обеспечен резервами и используется для манипулирования ценами на криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость