Баг на TradingView стал причиной убытков трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Крипто-трейдер под ником Cryptoteddybear в Twitter сообщил, что его коллеги несут «неисчислимые» убытки из-за бага популярного сервиса для отслеживания движений рынков и аналитики TradingView.

Согласно трейдеру, сервис некорректно отображает некоторые метрики при попытке использования инструментов аналитики для стандартных графиков. В частности, на примере графика Ethereum/USD он показывает, что линия Фибоначчи отображается некорректно. Это, в свою очередь, влияет на результаты, получаемые при анализе на базе волновой теории Эллиотта.

«Можно ожидать, что на измерительной шкале уровни Фибоначчи будут рассчитываться в процентах, но они отображаются как абсолютная величина и изменяются по мере продвижения по графику», — писал один из пользователей сервиса более 5 лет назад.

Около года назад другой пользователь обратил внимание на ту же проблему и получил обещание от сервиса исправить ситуацию, однако последние сообщения свидетельствуют об отсутствии каких-либо изменений в этом направлении.

Теперь Cryptoteddybear опрашивает других пользователей TradingView, чтобы узнать, сколько денег они потеряли из-за этой особенности сервиса, и, возможно, перейти к более решительным действиям.

«До появления последних видеозаписей проблема постоянно игнорировалась TradingView. Из-за этого невероятное множество трейдеров влетело на неподдающиеся подсчётам суммы. TradingView демонстрирует крайний непрофессионализм в этой ситуации», — заявил источник в разговоре с CCN.

Позднее Cryptoteddybear сообщил, что он, наконец, получил ответ от службы поддержки TradingView, где ему пообещали присвоить проблеме повышенный приоритет.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость