Австралийский регулятор предупредил пользователей о опасности OneCoin

Делитесь и голосуйте:

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) предупредила общественность, что криптовалютный проект OneCoin «может быть вовлечен в мошенничество», согласно государственному уведомлению, опубликованному 28 мая.

Австралийский финансовый регулятор выпустил официальное предупреждение направленное против OneCoin, организации, работающей на веб-сайте onecoin.eu, призывая пользователей не иметь дела с этой компанией, поскольку она не лицензирована в Австралии.

Аналогично другому предупреждению, касающемуся другой компании, опубликованному 21 мая, ASIC заявила, что OneCoin не получила две основные лицензии, необходимые для предоставления инвестиционных услуг в стране. В частности, регулятор отметил, что у компании нет ни текущей лицензии на австралийские финансовые услуги, ни лицензии на австралийские кредиты от ASIC.

В уведомлении ASIC также указал, что предполагаемое мошенническое лицо зарегистрировано в Софии, Болгария.

Основанный в 2014 году, OneCoin является криптовалютным проектом Ponzi, который привлек около $3,8 млрд, обманывая инвесторов обещанием большой прибыли и минимального риска. Хотя один из лидеров OneCoin был недавно арестован, компания по-прежнему функционирует.

7 мая бывший инвестор OneCoin подал иск против ряда лиц причастных к данному мошенническому криптовалютному проекту. В число обвиняемых входят Ружа Игнатова, которая обвиняется в отмывании денег и мошенничестве с использованием электронных средств и ценных бумаг, а также ее брат Константин Игнатов, который уже был арестован.

14 мая 2019 года проект OneCoin опроверг заявления о том, что фирма представляет собой «гибридную схему финансовой пирамиды».

Напомним, ранее мы писали, что группе мошенников из Тайваня обманувших 1000 инвесторов на $51 млн предъявлено обвинение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость