Avalanche обновил годовой максимум на $38. На горизонте замаячил уровень $50

Делитесь и голосуйте:

Цена Avalanche (AVAX) стремительно выросла в декабре и вчера достигла нового годового максимума на $38. Выше текущих уровней не осталось отчетливого горизонтального сопротивления

Самый простой и безопасный способ купить криптовалюту за рубли сегодня — через P2P-платформы популярных криптобирж. Рассказываем, где водится P2P криптовалюта и на каких площадках ее стоит покупать.

Avalanche прорвал 750-дневное сопротивление

Недельный таймфрейм показывает, что цена AVAX быстро росла с октября. Вчера токен снова обновил годовой максимум, достигнув уровня $38.

Во время этого роста Avalanche прорвал 750-дневную нисходящую линию сопротивления, которая присутствовала на графике с момента достижения исторического максимума.

Индекс RSI тем временем растет и находится выше нейтральной отметки 50. Несмотря на перекупленность, признаков медвежьей дивергенции пока нет.

Читайте также прогноз биткоина: сможет ли BTC возобновить рост

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X впечатлены продолжающимся ралли Avalanche.

Так, JJJCycles отметил бычий прорыв текущего горизонтального уровня и выделил следующее важное сопротивление на уровне $53.

Тем временем Crypto Ryan написал, что с момента его предыдущего прогноза цена выросла более чем на 150%. Он отметил долгосрочную восходящую трендовую линию поддержки в районе $55.

Недельный график AVAX/USDT. Источник: Х

Эксперты Shuarix также демонстрируют большой оптимизм. По их мнению:

«$AVAX #Avalanche, вероятно, пробьет линию сопротивления, если недавние торговые объемы действительно возвращаются. За последние 42 дня цена выросла на 180%, как и многие монеты, которые сейчас восстанавливаются. Прямо сейчас происходит небольшая коррекция бычьего импульса, возможно, мы увидим еще один рывок».

Прогноз AVAX: сможет ли цена достичь $60

Согласно результатам волнового анализа Эллиотта на дневном графике, наиболее вероятный сценарий предполагает, что цена AVAX сейчас находится в пятой и заключительной фазе восходящего движения, начатого в октябре.

Дневной RSI растет и находится выше уровня 50, поддерживая этот оптимистичный прогноз. Кроме того, индекс прорвал линию тренда медвежьей дивергенции (зеленый цвет). Все эти факторы свидетельствуют о бычьем тренде.

Если восходящий импульс сохранится, то предполагаемый пик этого движения может располагаться на $44. В рамках такого сценария пятая волна будет в 0,618 раза длиннее совокупной длины первой и третьей волн. Это означает рост AVAX на 20%.

Если пятая волна продлится дальше, то потенциальная цель будет находиться на уровне $58, совпадая с длиной первой и третьей волн вместе взятых. Эта цель расположена на 60% выше текущей цены.

Между тем неспособность Avalanche прорвать область сопротивления $44 будет означать, что локальная вершина уже сформирована. Это может привести к снижению на 40% в район горизонтальной поддержки $22.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость