Артур Хейс: в биткоин-ETF будут инвестированы миллиарды долларов

Делитесь и голосуйте:

Некоррелированное поведение биткоина (BTC) по отношению к традиционным активам может выступать тем самым факторам, который привлекает миллиарды долларов капитала с более широких финансовых рынков, считает главный инвестиционный директор семейного офиса Maelstrom и бывший генеральный директор криптобиржи Артур Хейс.

Хейс, один из первых известных биткоин-трейдеров, сказал, что спотовые биржевые биткоин-фонды (ETF) могут открыть для трейдеров новые торговые возможности, поскольку цены на активы, отмеченные в базовых ценах США и остального мира, колеблются, что позволяет трейдерам получать прибыль на их разнице.

Биткоин — это глобальный рынок, и ценообразование происходит в основном на Binance (я думаю, она базируется в Абу-Даби). Впервые за долгое время рынки биткоинов получат предсказуемую и долгосрочную арбитражную возможность, — уверен Хейс.

 

Будем надеяться, что потоки миллиардов долларов будут сосредоточены на биржах, которые менее ликвидны и следуют ценам своих более крупных восточных конкурентов. Я ожидаю, что появятся хорошие возможности для спотового арбитража.

Хейс ожидает, что спотовые ETF-продукты появятся на таких основных азиатских рынках, как Гонконг, который обслуживает «поток, идущий на юг Китая». По его словам, присутствие этих жёстко регулируемых бирж и местных криптовалютных бирж может привести к ещё большей неэффективности рынка и, следовательно, к возможностям получения прибыли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость