Арестованы главные подозреваемые в организации финансовой пирамиды PlusToken

Делитесь и голосуйте:

Министерство государственной безопасности КНР арестовало 27 главных подозреваемых в организации финансовой пирамиды PlusToken на $3 млрд. Также были арестованы 82 «ключевых члена», которые причастны к этой схеме. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили несколько китайских СМИ.

В июле 2019 года китайская полиция арестовала шесть организаторов PlusToken, но главные подозреваемые находились в бегах.

Проект PlusToken обещал своим «инвесторам» ежемесячный гарантированный доход (10%-30%) от инвестиций в токен PLUS, который торговался на таких крупных криптовалютных биржах как Huobi и Bithumb. Проекту удалось привлечь более 200 000 биткоинов (около 1% всех биткоинов или все биткоины, которые принадлежат братьям Уинклвосс), 789 000 ETH и 26 млн. EOS.

В декабре 2019 года аналитическая компания Chainalysis опубликовала расследование, согласно которому продажа биткоинов организаторами PlusToken оказывала давление на цену.

Эта пирамида аналогична печально известному мошенническому проекту BitConnect, но в гораздо большем масштабе. На пике капитализация BitConnect приближалась к $121 млн. Капитализация токена PlusToken достигала оценки в $17 млрд. На своем историческом максимуме в $340 токен PLUS мог стать третьим по величине активом на CoinMarketCap, если бы он был в списке.

Читайте также: Как скам-проект PlusToken скрылся с 1% всех биткоинов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость