Alameda Research може выкупить FTT у Binance

Делитесь и голосуйте:

О готовности выкупить у BINANCE utility-токен FTX (FTT) по цене $22 за единицу сообщила CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон.

Все началось с записи главы Binance Чанпэна Чжао. Он сообщил о стремлении избавиться от FTT, которые вместе с BUSD суммарно на ~$2,1 млрд стали итогом выхода компании из портфельной инвестиции в FTX.

В ходе переписки Чжао пообещал свести к минимуму влияние сделки на рынок и выразил готовность завершить ее в течение нескольких месяцев. Он подчеркнул, что решение не направлено против конкурента, поскольку Binance важно поддерживать устойчивость формирующейся индустрии. Причиной стали «недавние разоблачения», пояснил Чжао.

Под “разоблачениями” CEO Binance мог иметь в виду расследование CoinDesk, которое показало тесное переплетение FTX и Alameda Research. 

Напомним, журналисты получили доступ к внутреннему документу, из которого следовало, что из $14,6 млрд в активах последней (по состоянию на 30 июня) $3,66 млрд составляли «разблокированные FTT», $2,15 млрд — «FTT в обеспечении». Это первый и третий активы по величине баланса фирмы.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость