Адвокаты пользователей QuadrigaCX требуют эксгумации тела главы биржи

Делитесь и голосуйте:

Назначенный судом представитель адвокатов бывших пользователей QuadrigaCX Миллер Томсон (Miller Thomson) связался с Биллом Блэром (Bill Blair), ответственным за надзор за Королевской канадской конной полицией (RCMP), с просьбой выяснить, будет ли правоохранительный орган эксгумировать тело основателя площадки Джеральда Коттена (Gerald Cotten). Отправленное письмо было размещено на сайте юридической фирмы во вторник.

В прошлом месяце юридическая фирма впервые запросила у RCMP эксгумацию и аутопсию тела Коттена и попросила агентство подтвердить, что оно действительно находится в его могиле, а также определить причину смерти. Преждевременная кончина Коттена ускорила банкротство биржи, так как он был единственным владельцем закрытых ключей от холодных кошельков.

«Сегодня представитель юрисконсульта направил письмо Биллу Блэру, министру общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям Канады, с просьбой предоставить обновленную информацию о том, проведет ли RCMP эксгумацию и аутопсию тела Джеральда Коттена до весны 2020 года», - говорится в письме.

В документе отмечается, что пользователи могут связаться с министром напрямую по электронной почте «если у них есть дополнительные вопросы», а также предлагается обратиться к членам парламента за ответами.

Отметим, что пользователи QuadrigaCX продолжают сомневаться в смерти бывшего главы площадки Джеральда Коттена, затребовав у местных властей эксгумацию тела предположительно скончавшегося предпринимателя.

В связи с банкротством QuadrigaCX начались масштабные проверки со стороны канадской налоговой. Многочисленные запросы от правоохранительных органов и регуляторов повлияют на то, какую сумму в конечном счете она сможет выплатить кредиторам.

Между тем, юрист блокчейн-практики ЮК Juscutum Александр Синица считает, что  признание QuadrigaCX банкротом вряд ли поможет вернуть деньги пострадавшим клиентам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость