В редакции Finance.ua прошел обыск из-за подозрений в финансовых махинациях, изъяли ноутбуки и сервера

Делитесь и голосуйте:

24 апреля в офис финансового онлайн-издания Finance.ua пришли с обыском представители правоохранительных органов. Как сообщается в соответствующей новости на сайте Finance.ua, в результате 11-часового обыска у сотрудников компании забрали рабочие компьютеры, а из серверной вынесли все сервера.

Что касается причин обыска, ресурс подозревают в финансовых махинациях. В документах на обыск говорится, что компания под видом финансовой организации связывалась с некими «потерпевшими», которым был нужен кредит, и просила сделать «страховой взнос в размере 15%» для получения кредита, а затем выводила эти деньги в офшоры.

В Finance.ua эти обвинения считают абсурдными.

Finance.ua развивает сервис сравнения кредитов в банках и МФО, который позволяет выбрать кредит и отправить онлайн-заявку в кредитные организации. Ресурс зарабатывает на размещении рекламы и комиссии от банков за привлечение клиентов. Как сообщается, за 2018 год через сервис открыли кредит или кредитную карту 49 000 пользователей. При этом в Finance.ua заверяют, сервис полностью бесплатен, никаких платежей или взносов с пользователей администрация не берет.

Сейчас адвокаты Finance.ua готовят жалобу, считая обыск и изъятие незаконными. При этом сам сайт Finance.ua продолжает работать в обычном режиме.

Источник: Finance.ua

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость