В Сингапуре идут аресты по делу OneCoin

Делитесь и голосуйте:

47-летний Лим Йунг Фук, директор сингапурской компании по дизайну интерьеров One Concept, и 51-летний Фок Фук Сенг, директор местных компаний, включая оптовую торговую фирму Roboclean, обвиняются в реализации мошеннической схемы по выманиванию денег у инвесторов в соответствии с Законом о запрете сетевого маркетинга.

Согласно судебным документам, обвиняемые продвигали схему «Глобальный компенсационный план OneLife Network».

Утверждается, что Лим осуществлял мошенническую деятельность в период с июня 2015 года по июнь 2017 года, а Фок – с апреля 2016 года по июнь 2017 года. Полиция заявила, что местные жители приняли участие в этой схеме, купив онлайн образовательные курсы, привязанные к «рекламным токенам». Эти токены можно было затем использовать для «майнинга» OneCoins. Другие детали преступления пока не разглашаются.

Компания OneCoin была признана финансовой пирамидой, в которой члены получали комиссионные за привлечение других людей, и прославилась тем, что собрала 15 миллиардов юаней (2,3 миллиарда долларов США) у доверчивых инвесторов. За два года ведения следствия, полиция уже арестовала 119 человек.

По данным полиции, Монетарное управление Сингапура (MAS) включило OneCoin и One Concept в список проектов, опасных для инвесторов (IAL). Инвесторы должны иметь в виду, что в прошлом эти организации ошибочно воспринимались другими как организации, лицензированные MAS. Полиция предупреждает местных жителей не принимать участия и не продвигать какие-либо многоуровневые маркетинговые схемы с участием OneCoin или One Concept.

Лим вышел под залог 60 000 долларов, а Фок под залог в 30 000 долларов. Они вернутся в суд 8 мая, где решится их дальнейшая судьба.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость