Полиция Бразилии арестовала подозреваемого в отмывании денег с помощью биткоина

Делитесь и голосуйте:

24 апреля бразильская полиция арестовала человека за то, что он руководил подпольной лабораторией наркотиков и использовал биткоин (BTC) для отмывания доходов.

Государственный департамент по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Denarc) в Порту-Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул, 23 апреля, в ходе преследования подозреваемого наркоторговца, в небольшом доме обнаружила подпольную лабораторию по майнингу биткоинов.

На месте сотрудники правоохранительных органов обнаружили 25 машин для майнинга, которые работали 24 часа в сутки, а также «сложное» программное и аппаратное обеспечение, стоимостью в 250 000 реалов (63 000 долларов США).

По данным полиции, которая ссылается на слова человека, который утверждает, что несет ответственность за оборудование «он арендовал помещение и занимался майнингом биткоинов в качестве инвестиций, что не является нормальным». Подозреваемый был оштрафован за незаконное использование электроэнергии в доме.

Ранее окружной прокурор Манхэттена предъявил обвинение группе лиц, которые продавали наркотики и отмывали миллионы долларов с помощью биткоинов. Обвиняемые продавали и отправляли «сотни тысяч» таблеток поддельных лекарств благодаря виртуальному магазину в даркнете.

Недавно федеральный суд присяжных США обвинил двух киберпреступников в распространении вредоносных программ для кражи учетных данных кредитных карт и криптовалют. По сообщениям, зараженные компьютеры также зарегистрировали более 100 000 учетных записей электронной почты AOL, которые использовались для дальнейшего распространения вредоносного ПО, при этом на украденные адреса отправлялись миллионы писем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость