Новичок топ-100, Vestchain, оказался скамом?

Делитесь и голосуйте:

Удивительные новости: криптовалюта Vestchain (VEST) только что вошла в первую сотню валют по рыночной капитализации после роста на 382% всего за один день.

Однако, если заглянуть на страницу проекта на форуме Bitcointalk, можно обнаружить подозрительные детали, которые дают все основания полагать, что Vestchain может быть скамом. Если это окажется правдой, то никакие хорошие новости Vestchain уже не помогут проекту.

У команды Vestchain фальшивые имена и фотографии

Vestchain официально объявила о своем появлении на форуме Bitcointalk еще в июле 2018 года. Большая часть обсуждений была положительной в течение первых шести месяцев. Но затем, в феврале 2019 года, появилась информация, что члены команды Vestchain использовали фальшивые имена и, возможно, полностью фальшивые идентификационные данные.

Раздел команды был удален с сайта Vestchain, но серия скриншотов показывает, что технический директор и соучредитель Шон Картер (Shawn Carter), на самом деле, российский пользователь социальных сетей по имени Кирилл Коваль.

Аналогичным образом, глава по развитию бизнеса и операциям Даррелл Ли (Darrell Lee) оказался еще одним пользователем социальной сети по имени Роман Гриценко.

Бэк-энд разработчик, Карлос Уиттингтон (Carlos Whittington), оказался пользователем сайта знакомств с именем Робертас (Robertas).

Как вы можете видеть, фотографии с сайта социальных сетей были слегка перевернуты и изменены с помощью фильтров. Любое имя пользователя, изначально имевшее российское происхождение, было изменено на более евроцентричное.

Ответ команды Vestchain

Вскоре после того, как эти фотографии были обнаружены и были выдвинуты обвинения, команда Vestchain так прокомментировала эту ситуацию на Bitcointalk:

Раздел о команде появился на нашем сайте всего несколько дней назад и сейчас находится в тестовом режиме. Все фотографии, имена и фамилии на самом деле не существуют. Наша самая большая ошибка заключается в том, что мы не открывали раздел тестового режима на нашем веб-сайте ранее. В настоящее время раздел о команде закрыт и находится в стадии разработки. Мы скоро обновим этот раздел на нашем сайте.

Но правда такова, что раздел команды сайта находился в «тестовом режиме» с использованием поддельных имен более шести месяцев. До сих пор не ясно, использовали ли члены команды свои собственные фотографии с поддельными именами или поддельные фотографии с поддельными именами.

Ясно одно: раздел команды Vestchain с тех пор исчез с веб-сайта проекта, который теперь не дает никаких сведений о членах команды. Некоторые внимательные пользователи Bitcointalk также идентифицировали множество учетных записей пользователей, которые использовались для пиара токена в последние шесть-девять месяцев.

Токен VEST вырос на 382% всего за один день

В понедельник, 8 апреля, с дневного минимума в 0,006056 долл. стоимость токенов VEST подскочила на 382% до пика в 0,029249 долл. Это ненадолго подняло рыночную капитализацию Vestchain до 206 миллионов долларов, временно включив ее в топ-40. Впрочем, эти удивительно хорошие новости Vestchain скоро закончились.

На момент написания этой статьи цена VEST вернулась к отметке в $0,007950 и оставила проект с рыночной капитализацией в 56 миллионов долларов и 99 местом по величине рыночной капитализации. На данный момент такой скачок цены токена объяснить сложно, но стоит отметить, что этот рост в понедельник был достигнут с объемом в 11 000 долл. США от торговли всего на трех биржах.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость