​Mozilla Firefox запускает новые уровни защиты от криптовалютного вредоносного ПО

Делитесь и голосуйте:

Mozilla Firefox объявила о запуске новых уровней защиты от криптовалютного вредоносного ПО в своих последних версиях браузера.

Вчера браузер с открытым исходным кодом опубликовал эту новость в своем блоге, объяснив, что представляет новые методы для борьбы с вредоносным ПО, используемых для похищения криптовалют или майнинга. В новых версиях Firefox Nightly 68 и Beta 67 поставщик браузеров также добавил функции защиты от хакерских атак с использованием отпечатков пальцев.

Firefox объясняет, что злоумышленники используют «дактилоскопию», внедряя невидимые сценарии в веб-страницы через Интернет, которые затем используют конфигурацию вашего компьютера, которую можно использовать для отслеживания вас через Интернет. Это, по словам Mozilla, «это нарушает политику анти-отслеживания Firefox» .

Чтобы справиться с этими проблемами, Firefox объединился с Disconnect и скомпилированными доменами, которые обслуживают сценарии снятия отпечатков пальцев и шифрования для атаки на уязвимых пользователей. В последних версиях браузера пользователи могут блокировать сценарии как часть набора средств защиты контента Mozilla.

Текущие версии все еще находятся в бета-фазе, и Firefox сказал, что небольшая группа пользователей будет тестировать браузер. В будущем браузере Firefox планирует установить функции защиты по умолчанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость