Крейг Райт подал в суд на подкастера Питера Маккормака за предполагаемую клевету

Делитесь и голосуйте:

Крейг Райт подал иск о клевете в Соединенном Королевстве против подкастера Питера Маккормака. Подкастер написал в Твиттере фото юридического уведомления 18 апреля.

Причиной иска послужило то, что Маккормак обвинил Райта в мошенничестве и ложно заявил, что он является Сатоши Накамото, создателем биткоинов (BTC). Согласно крипто-новостному каналу BSV CoinGeek, заявка направлена ??на то, чтобы «не дать Маккормаку выдвинуть новые мошеннические заявления о том, что Райт не является человеком, стоящим за псевдонимом Сатоши Накамото».

Кроме того, Райт также требует компенсацию в размере 100 000 фунтов стерлингов (более 130 000 долларов США), а также судебные издержки. Как сообщается, адвокаты Райта лично в четверг направили уведомление ответчикам и планируют подать иск на следующей неделе.

Заявитель отмечает, что, по его мнению, нападения на него на самом деле направлены на то, чтобы нанести ущерб биткоинам Satoshi Vision.

Как недавно сообщалось, крупный обменник криптовалюты BINANCE исключил BSV из списка торгуемых монет, когда Райт принял меры против анонимного пользователя Twitter, который инициировал Lightning Torch.

Крипто-обменник Кракен также исключил BSV, так же как и централизованный сервис обмена криптовалютой Shapeshift. Тем временем OKEx объявил, что не будет исключать монету.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость